Амнон запеченный с соусом песто и йогуртом


Давно ничего особенного не готовила. Конечно, голодом никого не морила, но просто еда или как говорится - повторение пройденного.  А тут были у дочки в кибуце. Здесь в кибуце всегда хочется что-то сотворить необычное. Свежий воздух и шелест сосновой хвои располагают, видимо. И вся семья в сборе - есть для кого стараться. Девчонки мои мясо не едят, поэтому рыба есть всегда. В этот раз амнон, он же мушт. Рыбка неприхотливая, но вкусная. Писала я о ней много. Повторяться не буду. А вот приготовлю её с соусом песто. Идея замечательная от Юлии Левиной. За идею огромное спасибо, потому что вкусно невероятно.

Песто с миндалем было уже приготовлено заранее. Филе разморожено, натерто солью и черным перцем и оставлено на 20 минут в покое на противне с бумагой для выпечки.

Песто было густым. Мы такой любим намазывать на бутерброды. Что бы разбавить густую и ароматную смесь решила добавить немного йогурта. Нашла козий. Очень вкусно, но не принципиально важно, можно использовать любой другой. 

4 столовых ложки песто и 2-3 столовых ложки йогурта. Распределить песто на каждое филе. Обмазать филе с 2-х сторон и забыть минут на 15-20, пока разогревается духовка до 200 гр С.

Духовка разогрета и филе отправляется на 20-25 минут запекаться и обмениваться ароматами с соусом.

Румяной корочки не ожидается. Я решила немного подрумянить и включила гриль. Румянца не получила, но чуть было не спалила рыбку. Предлагаю эксперимент не повторять. Филе достаточно пропекается, становится нежным, сочным и ароматным. Лимон и свежие салатные листья очень кстати.

Советую попробовать - это очень вкусно!







Комментарии

Популярные сообщения