О себе и блоге

                                           


  Здравствуйте! Меня зовут Ирина. 

Мой блог о еде.
Я не профессионал. Я обычная домохозяйка, любительница вкусно приготовить и вкусно поесть.
Знаю-знаю, сейчас многие пишут об этом,фотографируют. Мне показалось, что я смогу показать кое-что новое. По крайней мере, мои кулинарные пристрастия склоняются к самой полезной кухне ( и это признано в мире) средиземноморской.
Моя любовь началась внезапно.
Переехав в Израиль из Украины из рабочего городка, я вдруг в самом расцвете среднего возраста, обнаружила, что в мире есть такие продукты, о которых я мечтала в детстве,листая "Книгу о вкусной и здоровой пище". Вспомнилась, кем-то оброненная фраза: " Чтобы приготовить блюдо, его надо придумать, а потом пойти и купить продукты". С этого я и начала.
На ряду со старыми знакомыми овощами и фруктами, на меня стали глазеть экзотические манго и авокадо, рынок манил ароматами специй и пряностей. Это был Восток и я несказанно радуясь, открывала  для себя его таинственную кухню. Как оказалось, разнообразие , которое царит на Средиземноморском побережье, это не только пряный Восток. Это жгучая африканская кухня и уравновешенно-благородная европейская. Пытаясь повторить национальные блюда других народов, я пришла к мысли, что они часто очень похожи между собой. Разница может только в специях и в умелом , порой даже неожиданно авантюрном совмещении ингредиентов.
 Более 20 лет минуло с тех пор. Все страсти успокоились и я вполне осознано решила делиться накопленным опытом
 Легкие закуски, множество овощных блюд и супов, десерты, соусы, мясные и рыбные блюда, а также выпечка и хлеб - всё это можно найти у меня.
 А пока я начну постепенно показывать и рассказывать Вам всё,что у меня творится на кухне и что получило популярность у моих друзей и родных.
На страницах я расскажу о своей солнечной стране и покажу то, что Вы может быть еще не видели.
Также будут рассказы о всевозможных душистых травах и специях, популярных на берегах Средиземного моря и во всем мире. И много других интересных тем. Всё постепенно.
Ну, а в начале немного рецептов любимых блюд, многие из которых, несомненно Вам понравятся. 
Будет много рецептов хлеба на дрожжах и на закваске. Это моё самое большое увлечение, которое радует и наполняет дни смыслом, учебой и практикой. Обычная выпечка дрожжевого хлеба и булочек переросла в хлеботерапию после выведения закваски, она лечит душу и успокаивает нервную систему. Вот сейчас я не шучу. Это действительно так. Если вы, как и я, увлечётесь, буду всегда рада поделиться теми секретами и опытом, что приобрела на мастер-классе у Сергея Суллы, опытного и популярного в Израиле хлебопека, специализирующегося на выпечке заквасочных хлебов, багетов и пиццы.
До встречи, мои дорогие читатели. Я Вас жду у себя в гостях.
https://vkussredizemnomorie.blogspot.com/p/blog-page.html

Популярные сообщения