Чернослив с медом и корицей



Лучший подарок, по-моему, мед! 
Это и ослик сразу поймет. 
Даже немножечко, чайная ложечка, 
Это уже хорошо, 
Ну а тем более полный горшок!
 Но мед это очень уж хитрый предмет - 
Всякая вещь или есть, или нет. 
А мед - я никак не пойму в чем секрет - 
Мед если есть - то его сразу нет. 

Помните маленького любителя меда Винни Пуха? А ведь я с ним абсолютно согласна - в нашей семье именно так и происходит:  мед если есть - то его сразу нет.  Поэтому очень часто мы отправляемся за медом к знакомому продавцу, родители которого и держат свою пасеку. 
Стоило перепробовать весь мед в нашей Петах Тикве и окрестностях, что бы найти тот самый необыкновенный и потрясающий мед белого эвкалипта. 
Есть, конечно, и другой не менее лучше, но это просто песня. И эта песня быстро распродается. Ну, просто разлетается. 
В этот раз нас ждало небольшое разочарование. Нет, мед был, но в с вязи с закрытием этого торгового центра, наш продавец закрывал свою лавочку и переезжал далеко от нас - часто не наездишься. Решаем на ходу, что берем много. Для нас, для детей, короче говоря - про запас. Сложив все баночки в коробку, получаем подарок - ах, как приятно! - маленькую баночку с чем-то похожим на варенье. Ну, конечно: ой- спасибо- нам- приятно -что- это? Но парень был занят уже другими покупателями.
Уже дома я распробовала. Чернослив с медом. Вкуснятина! А про полезность даже говорить не стоит и так всё понятно.
Баночка с лакомством закончилась быстро. Маленькая была. Да и я к ней каждое утро прикладывалась. Чайная ложечка с ромашковым чаем - релакс! 
Поэтому я решила сама приготовить ещё. Взяла 100 грамм чернослива без косточки. Выбирала самый красивый, крупный и мягкий. Измельчила его в блендере с 2 столовыми ложками меда, попробовала и решила , что немного корицы не помешает. Добавила половину чайной ложечки корицы. Перемешала. 
Не нужно никакого варенья - бомба! 
Самое интересное, что приготовить это можно всегда, в любой день, не зависимо от сезона.



Комментарии

Популярные сообщения