Корица


Корица

На сегодняшний день корица имеется в доме практической каждой хозяйки.
А известно ли Вам, что еще несколько сотен лет тому назад корицу могли использовать только императоры и короли?

Да, да, все именно так и было. В большинстве случаев люди используют корицу в качестве приправы, а все потому, что они просто-напросто не знают о том, что корица наделена огромным количеством полезных свойств, которые дают возможность использовать ее в борьбе с целым рядом заболеваний.

На самом деле корица наделена огромным количеством полезных свойств.Корица представляет собой не только очень вкусную, но еще и весьма полезную специю.

Современное население чаще всего прибегает к помощи двух видов корицы – это Китайская и Цейлонская корица. Что касается отличительных черт данных видов корицы, то их не так уж много. Просто у Цейлонской корицы более тонкий аромат. Впервые об использовании корицы заговорили на Шри-Ланке. Именно это государство и стало родиной данного растения.
Корица представляет собой вечнозеленое растение, коре которого присущи ну просто не исчисляемые полезные свойства.

Чаще всего корицу используют для лечения такого распространенного заболевания как сахарный диабет. Помимо этого корица способствует и улучшению работы головного мозга.
В случае если Вас беспокоит Ваша невнимательность, тогда Вы также можете воспользоваться помощью данной приправы. Без ее помощи не обойтись и в случае улучшения зрительной памяти. Рак в толстом кишечнике также является показанием к использованию корицы.
Если Вам нужно провести очищение организма от скопившихся в нем шлаков, корица придет на помощь и в данном случае. Весьма эффективно корица борется и с различными простудными заболеваниями, а также гриппом. Данное действие обусловлено ее согревающим свойством.

Корица - одна из наиболее популярных пряностей в кулинарии. Её используют для выпечки, приготовления соусов, приправ, она входит в состав многих мясных,рыбных и овощных блюд, а также напитков.

А в сочетании с медом, это не только ароматная сладость, но и как смесь, оказывающая положительное влияние на организм и здоровье человека.
Постоянное применение корицы с медом поможет привести в норму вес. Для этого достаточно залить 1 стаканом кипятка 1 ч.л. корицы, дать настояться и остыть, добавить 2 ч.л. меда и пить. Пол стакана утром за 30 минут до еды и пол стакана на ночь.
Конечно, не панацея, но всё же... Попробуйте.







Комментарии

Популярные сообщения