Свиные медальоны на сковороде





Сегодня у нас свиные медальоны на сковороде. Муж мой обожает свинину. Поэтому приходится возиться с ней, так как мясо свиное в наших краях совсем не шикарного качества. Но вот кусочек свиной вырезки попался кажется неплохой и мне удалось порадовать добытчика вкусными кусочками мяса. Так что если у вас есть в наличии отличная свежайшая свиная вырезка - займитесь медальонами.
Вырезку нужно тщательно промыть и хорошо обсушить.
Затем нарезать поперек волокон на медальоны примерно толщиной 4 см. 
Сковороду желательно иметь с антипригарным покрытием. У меня есть очень древняя сковорода, которую выбросить не позволяется уже лет 20 ( ибо обгорелая до неприличия, чистке не подлежит, надоела, но... никак нельзя - любимая сковорода добытчика)  и которая вот для такой цели используется.
Короче говоря, раскалите сковороду какая есть и жарьте медальоны минуты 4 до красивого золотистого цвета. Затем переверните и жарьте с другой стороны ещё минуты 3.
Важно не пересушить мясо, но и не дожарить тоже "не есть хорошо" - это не говядина и с кровью его не подашь. Если вы не уверены в готовности, лучше доведите мясо в духовке 7-10 минут при температуре 200 гр С, при этом желательно накрыть крышкой или хотя бы фольгой. 
Готовые горячие медальоны посолите крупной солью и посыпьте крупно молотым черным перцем. Гарнир выбирайте по вкусу. Лучшим будет овощной свежий салат.





Комментарии

Популярные сообщения