Печенье из Нутелы

Вкусное и интересное печенье прислала мне племяшка из Германии. Практически перед Новым Годом. Там как раз были кексы, штоллены... ну, сами понимаете. Примерно месяца два простояло оно в очереди. И зря. Во-первых оно из Нутелы, а во-вторых там всего четыре ингредиента и абсолютно не нужен миксер. Ещё один плюс - времени на приготовление и выпечку берет совсем немного. Короче говоря, не печенье, а сплошное удовольствие во всех отношениях. Конечно же и во вкусе в первую очередь. Сладкое в меру, по виду похоже на печенье из разряда " с трещинками". Я осторожничая , как обычно в первый раз, испекла одну порцию на 18 печенюшек. Смело можно увеличивать пропорцию в два раза.

Ингредиенты:

180 гр Нутелы

150 гр муки

1 крупное яйцо

1 ч.л. разрыхлителя

Миксер нам не потребуется. Разве, что перчатки, что бы к рукам не липло и не пачкало.

Всё ингредиенты смешать в миске лопаткой до получения крошки. Затем руками хорошо вымесить тесто.



Замесили? Ставить в холодильник не нужно. Сразу отщипываете кусочки и катаете шарики размером с орех. Для пущей точности, я их взвесила на весах по 20 грамм. Это не обязательно, но красиво когда они все одинаковые.
 

Ставим выпекать в разогретую до 180 гр С духовку буквально на 8-10 минут, не дольше. Остудить и посыпать сахарной пудрой.



Комментарии

Популярные сообщения