Тост бриошь с козьим сыром и салатом


 Этот пост для знатоков, влюбленных в сыры. Ничему необычному не научу. Просто подсказка, если кто забыл приготовить вкусный завтрак. 

А ещё маленькое путешествие на козью ферму на севере Израиля Эйн Камоним. С фермы, пожалуй, и начнем.

Она расположена в Нижней Галилее недалеко от моего любимого кибуца Фарод, между Кармиэлем и Рош Пиной.  Поэтому и двинулись мы туда пешком. Погода располагала. Тепло, красиво, всё в цвету.



"Эйн Камоним" название оригинальное. Владельцы фермы, ребята с юмором. Поэтому и назвали свои владения по имени деревни из романа Эфраима Кишона "Лиса в курятнике. Эйн Камоним существует с 1979 года. Она начала одной из первых производить домашний козий сыр.

В настоящее время на ферме производится около 30 сортов сыра из молока тут же пасущихся редких нубийских коз.





Некоторые из сыров не раз удостаивались наград на зарубежных выставках. Среди лучших сыров "Тель ха Галиль" копченный на лавровых ветках и "Изабель" по типу камамбера.



Здесь же можно прикупить вкусные ликеры и вино, а также оливковое масло местного отжима.


Ну, вот! Находились, нагулялись. Сыров прикупили. Замечательная прогулка.

А вот и горячий  тост:

Нам понадобится тостер, в крайнем случае сухая разогретая сковорода.

Нежная и ароматная бриошь ( вполне допустима хала, сдобные булочки) прекрасно сочетается с не менее ароматным козьм сыром. Сладко-соленый, чуть кисловатый вкус для истинных гурманов.

2 ломтика  булочки

2 ломтика сыра

Немного тертого сыра

Листья салата

Свежий огурец

Между ломтиками булочки укладываем сыр и отправляем в тостер. Нет тостера? Кладем на сухую горячую сковороду и прижимаем каким-нибудь грузом. На сковороде жарим с двух сторон.

Готовый тост выкладываем на салатные листья, пока не остыл быстро посыпаем тертым сыром и едим-хрустим со свежим огурчиком. 




 


Комментарии

Популярные сообщения