Яичница - болтунья по английски или тосты с скремблом



Популярная в некоторых странах яичница-болтунья или иначе скрембл, прекрасно подходит для утреннего завтрака с кусочком поджаренного тоста. 
Её готовят  по- американски, по-английски, по французски. Способы приготовления такой яичницы и ингредиенты практически не отличаются. Разве что французы готовят такой скрембл на пару и подают на тостах с тертым сыром. Вот и всё различие. От обычной яичницы-болтуньи скрембл отличается тем, что размешивается на самой сковороде, а не отдельно взболтанные яйца перед жаркой.
Утром решила испробовать английский вариант. Не потому, что он проще и лень было ставить кастрюлю с водой. Просто, вылив на сковороду яйца, меня осенила эта мысль и я быстро стала перемешивать яичную массу деревянной лопаткой.
Кстати, израильский вариант такого утреннего блюда готовится точно так же и называется "хавита мекушкешет"- перемешанная яичница.
Главное в этом деле на пересушить яйца, а оставить их слегка жидкими и блестящими.
Рядом на сковороде быстро поджарить пару кусочков хлеба. На них выложить яйца. 
Я от себя, вернее для себя любимой, добавила немного песто. С помидорами и тимьяном у меня получился отличный английский (израильский) завтрак.

На  4 яйца
15 гр сливочного масла
шепотка соли
2 поджаренных тоста
по желанию можно добавить: тертый сыр, песто, зеленый лук, любую зелень. 



Комментарии

Популярные сообщения