Цветная капуста запеченная с картошкой в духовке


Здравствуйте, мои дорогие друзья и читатели! Я вернулась! Как же здорово дома. Конечно, гулять и получать новые впечатления тоже здорово. Но в этот раз Украина меня разочаровала погодой. То дожди с грозами, то жара похлеще израильской. Погодой нас не испугать, мы и в эти жары-дожди поездили, посмотрели и даже полечились. Вот там  где лечились, а именно в санатории "Дубрава" в Белой Церкви, надышалась свежайшим воздухом и вспомнила старые забытые, но очень вкусные и простые блюда. Кормили нас вкусно, хотя многое напомнило мне столовские блюда брежневских времен. Хотя вот цветная капуста запеченная с картошкой в духовке очень понравилась, и первое, что я приготовила на своей кухне, вернувшись, так это именно её. Уверенна, вам понравится.

Что понадобится:

1 кг (головка) цветной капусты
4 крупные картошки.

Для заправки:

1 ч.л. с горкой куркумы,
1 чл.л без горки паприки,
щепотка красной острой паприки,
соль по вкусу,
немного черного перца,
щепотка карри,
2 столовые ложки майонеза.

Как готовить:

Очистить , промыть картошку и капусту.
Картошку разрезать на кубики,капусту разобрать на соцветия.

Приготовить заправку: 1 ч.л. с горкой куркумы, 1 чл.л без горки паприки, щепотка красной острой паприки,соль по вкусу, немного черного перца,щепотка карри, 2 столовые ложки майонеза  сложить в миску.
Хорошо перемешать .

Тщательно перемешать с овощами,чтобы они смазались полностью. Выложить на противень с бумагой для выпечки или фольгой. Поставить в разогретую духовку на 200 гр и запекать до готовности. Обычно достаточно минут 25-30.

Очень сытно, вкусно. Может быть самостоятельным блюдом или гарниром в мясу или рыбе.

Комментарии

Популярные сообщения