Парк Барона Ротшильда - Ган ха Надив



 Дорогие мои друзья и подписчики! Расстаюсь с вами на 3 недели - не скучайте. Надеюсь привезти много новых интересных рецептов и, конечно впечатлений, с которыми обязательно поделюсь.
А пока меня не будет здесь с вами, предлагаю прогуляться по одному из чудесных мест Израиля - парк Барона Ротшильда, известный еще как Ган ха Надив.
Ган ха Надив находится южнее 
Зихрон Яаков на площади в 4500 гектар. Красивейшие парки окружают последнее пристанище барона Эдмонда де Ротшильда (1845-1934) и его супруги баронессы Аделаиды Ротшильд (1853-1935). Парк был заложен в память об «отце поселений», как ещё называли Ротшильда. Во время четвёртого своего посещения Израиля в 1914 году, намекнул барон о своём желании быть похороненным на его исторической родине. Он хотел быть похороненным в «камне» горы Кармель. Через двадцать лет после их смерти супружеская чета Ротшильдов была похоронена в пещере в центре Рамат ха-Надив. Пещеру захоронения окружают необычные сады фигурно высаженные вокруг. Фонтаны, водопады, кусты роз, пальмы, кусты алоэ, чего только нет вокруг. Красота и уют этого места поражают.






































Комментарии

Популярные сообщения